Концерт для самых маленьких «Чиполлино и его друзья»
Известную сказку Джанни Родари представят в необычном музыкальном обрамлении. Вокальные и инструментальные фрагменты озорного яркого балета Карена Хачатуряна «Чиполлино» прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов.
Приглашаем родителей с маленькими детьми на уникальные программы в зале органной и камерной музыки «Родина», где уже четвертый концертный сезон проводятся «Концерты в ползунках», рассчитанные на слушателей от полугода до четырех лет. Главная цель концертов для малышей — это приобщение детей младшего дошкольного возраста к высоким образцам отечественной и зарубежной классики, музыкальное развитие ребенка и воспитание художественного вкуса.
«Концерты в ползунках» напоминают музыкально-развивающие занятия, так как, слушая известные классические произведения, дети с помощью родителей «показывают» содержание пьесы, пластически интонируют ее руками, пальчиками, используют различные предметы (ленточки, платочки, мячи, бумажные салфетки и др.).