Книжная выставка–персоналия «Зачерпнем из Бажовского колодца»
27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения автора уральских сказов, писателя, фольклориста, публициста и журналиста Павла Петровича Бажова. В произведениях Бажова воплотилась душа уральской земли, дух населяющих ее людей. Писатель старался донести образ родного Урала до каждого читателя. Читатель совершит удивительное путешествие с Данилой-мастером, с Огневушкой — поскакушкой и загадочной Голубой змейкой, хозяйкой Медной горы, с козликом Серебряное копытце. Герои рассказов Павла Петровича простые люди, любящие свое дело, которые в своей жизни сталкиваются с необыкновенными событиями На выставке представлены книги: «Серебряное копытце», «Голубая змейка», «Хрупкая веточка», «Ключ земли», «Медной горы хозяйка». «…Сказы не зря придуманы. Иные — в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди», — говорил П.П. Бажов..
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.