Выставка «Памятники князю А.И. Вяземскому и графу С.Д. Шереметеву»
Событие завершилось
6+
В настоящее время на выставке посетителям представлены модели памятников князю А.И. Вяземскому и графу С.Д. Шереметеву. Памятники планируется установить на народные деньги, как некогда памятники Н.М. Карамзину в Симбирске и А.С. Пушкину в Москве. Долгие годы мысль об увековечивании памяти князя А.И. Вяземского, устроителя усадьбы, одного из образованнейших людей своего времени, государственного деятеля, заложившего в Остафьеве традиции умственной и творческой жизни, а также графа С.Д. Шереметева, открывшего в 1899 году общедоступный историко-литературный музей пушкинской эпохи, оставалась мечтой. Реальностью она смогла стать только после возрождения созданного ими феномена русской культуры, когда восстановленный сотрудниками музея парк подарил нам «сферу исторического времени и поэтических воспоминаний», а стены отреставрированного остафьевского дворца «заговорили», «озаряя минувшее… в разумение многого, доныне еще не признанного».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.