Показ фильма сказки «Легенды Иреи»

Событие завершилось
12+

Умила теряет родителей: Мама умирает, а отец случайно попадает в Ирею (страна скрыта от глаз людских, будто остров Авалон из артурианских легенд) и превращается в дерево. По легенде, дитя двух миров изменит существующий порядок, а героиня таковой и является.

В сказочный мир девочка попадает через портал. Он населен маленькими «эльфами» (удачно сыгранными детьми в зеленых колпаках-колокольчиках) и местными «нимфами» в белом, которые постоянно плещутся в ручье. И, конечно, мрачными войсками колдуньи Сирин (одной из волшебных птиц Волшебного мира и Волшебного Сада). Она прибрала себе «молодильные» яблоки, хотя раньше те доставались и жителям внешнего мира. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна