Книжно-иллюстративная выставка «Из истории Воронежского краеведческого общества»
Выставка подготовлена к 100-летию Воронежского краеведческого общества, созданного по инициативе краеведа Сергея Николаевича Введенского (февраль 1924). Участники организации активно собирали информацию об истории, культуре и природе родной земли. С.Н. Введенский редактировал периодические издания общества — «Воронежский краеведческий сборник» и «Известия Воронежского краеведческого общества». В краеведческих ежемесячниках печатали свои статьи известные исследователи местного края: Н.В. Валукинский, С.Н. Замятин, Т.М. Олейников, А.М. Путинцев и другие. В экспозиции представлены книги по истории создания и деятельности общества: А.Н. Акиньшин «Историческое краеведение» (2012), О.Г. Ласунский «А.М. Путинцев — историк литературы, фольклорист и этнограф» (1969) и др. Дополняют выставку материалы из периодических изданий.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.