Выставка «Герои АвангардСтроя. Архитектор Игнатий Милинис»
Игнатий Францевич Милинис — последовательный приверженец конструктивизма. Его творческие позиции сформировались во время обучения в архитектурном училище в Киеве, где он в 1926 году спроектировал Клуб строителей, в 1927 — Музей революции.
На выставке будут представлены проекты: чертежи, фотографии, рисунки, выполненные им совместно с И.И. Малоземовым и Я.А. Штейнбергом (Союз строителей в Харькове), Моисеем Гинзбургом (Дом-коммуна Наркомфина в Москве и Дом правительства в Алма-Ате).
Игнатий Францевич находил подходы к созданию первых районных планировок СССР. На выставке можно увидеть документы, посвященные проектированию жилых домов и комплексов, в том числе в постконструктивистском стиле: яркие образцы работы архитектора — жилые дома ЗИЛ на Угрешской и Велозаводской улицах.