Концерт «Золотые страницы башкирской музыки. Низаметдинов, Абдрахманов»
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт абонемента №3 «Золотые страницы башкирской музыки».
Оркестр исполнит произведения выдающихся башкирских композиторов Салавата Низаметдинова и Абрара Габдрахманова. Жанровый диапазон творчества этих композиторов охватывает оперные, симфонические, вокально-инструментальные и камерно-инструментальные произведения. Госоркестр Башкирии раскроет симфонические страницы творчества башкирских композиторов в полной мере.
В программе концерта прозвучат следующие произведения Салавата Низаметдинова — «Vivat, Шарк!», лирическая поэма «Признание», сюита из оперы «Memento», и сочинения Абрара Габдрахманова — «Долины Урала-реки», «Вальс-фантазия», «Башкирские танцы».
Дирижер — главный дирижер Госоркестра Башкирии, Лауреат государственной премии им. С. Юлаева, заслуженный артист РБ Дмитрий Крюков.
Сведения предоставлены организацией ГБУКиИ «Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.