Исторический час «По страницам блокадного Ленинграда»
В Староольшанском библиотечном филиале, 27 января, в 10:00,будет проведен для всех желающих Исторический час «По страницам блокадного Ленинграда». 80 лет тому назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады, которая длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Это было страшное время нескончаемых страданий, постоянных бомбардировок, голода, холода и болезней. Но город выстоял. Стойкость, мужество, отвага ленинградцев и их защитников навсегда останутся в памяти народа. В библиотеке будет оформлена книжная выставка художественной и документальной литературы о блокаде Ленинграда. Они рассказывают, а защитниках города на Неве, о тех, кто изнемогал то голода и усталости, но продолжал трудиться, о суровом блокадном детстве и страшных бомбежках, о дороге жизни через Ладожское озеро, о холоде и голоде… Надеемся, что никто не останется равнодушным, посетив это мероприятие.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.