«Стихи о Сталинграде»
Там, где необъятная степь бездонное небо, синева великой русской реки Волги
слились воедино с волей, силой и мужеством русского человека, стоит город, имя
которого известно всему миру.
Летом 1942 года гитлеровское командование сосредоточило крупные силы на юго-западном направлений, чтобы разгромить здесь советские войска, выйти в большую излучину Дона, с ходу овладеть Сталинградом и захватить Кавказ, а затем и Москву.
Беспримерное мужество потрясло даже гитлеровских вояк, считавших себя сверхчеловеками. Ефрейтор Гельман писал своей невесте:
«Описать, что здесь происходит, невозможно. В Сталинграде сражаются все, у кого есть голова и руки — и мужчины и женщины»
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.