«Мудрец с душой ребенка»
Слайд-путешествие «Мудрец с душой ребенка», посвященное к 130 летию со дня рождения В.В. Бианки познакомит с жизнью и творчеством писателя. Под пение птиц и стрекотание кузнечиков, которое создаст впечатление присутствия в летнем лесу, ребята совершат путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Но герои Бианки — это не только животные, птицы, насекомые, но и их друзья — ребята. Находчивый Егорка из рассказа «По следам» не растерялся даже тогда, когда ночью в лесу его окружили волки. А первокласснице Майке даже удалось побывать в настоящей лесной сказке («Зимнее летечко»). В произведениях Виталия Бианки нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше. О самом неказистом воробье Бианки мог так рассказать, что мы только удивляемся: оказывается, тот совсем не прост. Удалось-таки писателю найти волшебные слова, которые «расколдовали» таинственный лесной мир. Бианки был талантливым, мудрым человеком, но до конца жизни в душе оставался ребенком, потому что всегда смотрел на окружающий мир удивленными глазами. Замечательные произведения В. Бианки позволят познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.