«Мы помним город осаждённый»: литературно-исторический час
К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для детей младшего школьного возраста специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки проведут литературно-исторический час «Мы помним город осаждённый».
В адаптированной форме библиотекари расскажут о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Дороге жизни, о том, как дети помогали младшим, поддерживали взрослых, спасали друг друга.
Школьников познакомят с книгами о детях блокадного Ленинграда, прочитают рассказы Веры Карасёвой «Кирюшка», «Осколок», «Хлебные крошки», стихи о блокадном Ленинграде.
Событие пройдёт 26 января.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.