Концерты

Концерт-лекция «Великий сказочник Эдвард Григ»

Событие завершилось
6+

27 января в ДШИ состоится концерт-лекция «Великий сказочник Эдвард Григ», посвященный творчеству норвежского композитора. В творчестве композитора всегда присутствовала сказка, в которой было место добру и злу, в которой счастливый финал соседствовал с большим разочарованием.

В концерте будут использованы видеоклипы с известными произведениями Э. Грига: сюита по драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», «Танец эльфов», «Кобольд». Учащиеся младших классов МБОО «Лицей села Верхний Мамон» услышат живое исполнение на фортепиано юных музыкантов ДШИ. Мария Горягина исполнит «Танец из Йольстера», Никита Пожидаев — «Шествие гномов», дуэт Виктории Безмельнициной и Руслана Овчинникова — «В пещере горного короля», «Норвежский танец» — Кравцова Александра, «Танец Анитры» — Ходарева Анастасия, Сергеенкова Ирина — «Листок из альбома», «Песню Сольвейг» — Сахарова С. Ю.

Ведущая — Мячина О. И.

Сведения предоставлены организацией МКУДО «Верхнемамонская ДШИ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна