Литературно — игровая викторина «В царстве сказов Бажова»
27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Павел Петрович Бажов — выдающийся уральский писатель. Мы знакомимся с его творчеством еще в детстве, читая уральские сказы из «Малахитовой шкатулки». Это особенные произведения, представляющие собой быль с элементами сказки, волшебства, переданную прекрасным народным языком. Сказы из «Малахитовой шкатулки», как и остальные книги автора — не только занимательные истории, но и глубоко нравственные произведения, пронизанные народной мудростью.
В Русановской библиотеке к этой дате для детей пройдет литературно — игровая викторина «В царстве сказов Бажов».
На мероприятии ребята познакомятся с интересными фактами из биографии чародея уральских сказов, а также с книжной выставкой «Сказы Бажова». На которой представлены книги из фонда библиотеки. В ходе мальчишки и девчонки будут отгадывать название сказки по первому слову, героев по описанию, ответят на вопросы викторины и разгадают кроссворд по сказке «Серебряное копытце», соберут картинку, и отгадают из какой сказки, примут участие в творческом конкурсе «Волшебный каменный цветок». В конце мероприятия все дети получат сладкие призы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Орловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.