Встречи

Игра-викторина «Россыпь самоцветов»

Событие завершилось
6+

В Богдановской сельской библиотеке состоится игра-викторина по сказкам П.П. Бажова. Ребят ждет знакомство с писателем — портрет и краткая биография; книжная выставка «Книги П.П. Бажова»; выставка детского рисунка «Серебряное копытце»; чтение сказок и просмотр мультфильмов.

Игра будет проводиться в три тура. Первый тур — викторина «Вспомним сказку». Участникам будет предложено вспомнить и коротко рассказать содержание сказов «Серебряное копытце», «Огневушка-Поскакушка», «Синюшкин колодец», «Медной горы Хозяйка», «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка», «Горный мастер». Участники, набравшие наибольшее количество баллов, переходят во второй тур, где ребята на скорость будут отвечать на вопросы из разных сказок.

Третий тур проводится по принципу игры «Своя игра». Участники выберут темы и количество баллов. Основная цель — отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число очков. Победителей ждут заслуженные награды.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна