Выставка «Искусство Якутии»

Событие завершилось

Искусство Якутии представлено работами ведущих художников Якутии: живописцев И.В. Попова, П.П. Романова, М.М. Носова, А.Н. Осипова, Э.И. Васильева, И.Е. Капитонова, А.Д. Васильева; графиков Э.С. Сивцева, В.Р. Васильева, А.П. Мунхалова, В.С. Карамзина, М.А. Рахлеевой, М.Г. Старостина, Т.Е. Шапошниковой и многих других.

Обширна коллекция музея, собравшая традиционное национальное искусство: художественный металл, резьбу по дереву, изделия из бересты, плетения из конского волоса, узорочное шитье и бисерную вышивку по меху и ткани. Уникален раздел якутской резной кости — промысла, известного с XVIII столетия, — с произведениями современных косторезов и богатейшим наследием таких народных мастеров, как Т.В. Аммосов, С.Н. Пестерев, С.Н. Петров.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный художественный музей Республики Саха» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна