Выставки

Выставка «Январский гром»

Событие завершилось
16+

На выставке Отдела рукописей будут представлены письма, дневники и воспоминания как известных деятелей культуры, так и простых ленинградцев. Это дневники художницы Анны Остроумовой-Лебедевой, театрального режиссера Любови Шапориной, переводчицы Софьи Островской, ленинградской школьницы Анны Кечек, стихотворные автографы Ольги Берггольц, Веры Инбер, Всеволода Рождественского, Михаила Дудина, документы из коллекции редактора Ленинградского радио Арсения Островского, начальника Управления по делам искусств Бориса Загурского, работника политуправления Ленинградского фронта Василия Цветкова и других.

Выставку дополнят карты, в которых отражены наиболее значимые этапы обороны города, например, план Ленинграда 1941 г., выпущенный Генеральным штабом сухопутных войск Германии, и фрагмент детального плана Берлина 1944 г., созданный ленинградскими картографами.

Выставка входит в комплекс мероприятий РНБ, приуроченных к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна