Встречи

Читка пьес «Рождественские чтения»

Событие завершилось
12+

На первой читке «Рождественские чтения» актеры Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина — Мария Нестерова, Дарья Ковалева, Александр Курицкий и Евгений Сетьков представят зрителям прекрасные произведения Чехова, Есенина, Горького, Теффи, Лейкина.

В процессе читки актеры, вслух и с выражением, мастерски прочтут отрывки из пьес, авторами которых являются известные всем писатели-классики. Минималистическая обстановка прекрасно сочетается с профессиональной игрой актеров. Это будет очень похоже на камерный спектакль, когда зритель вовлечен в происходящее, когда он не просто сидит на своем месте, а является творцом театральной действительности.

У всех участников мероприятия появится прекрасная возможность обсудить с актерами отрывки из пьес, затрагивая проблемы, темы, звучавшие в них. Для всех присутствующих будет подготовлена книжная выставка «Под сенью Рождества», на которой будет представлена литература из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна