Выставка работ «Хлеб той зимы».
С 18 по 25 января в филиале Детской школы проходит выставка работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений, посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В работах отражены фрагменты жизни блокадного Ленинграда и военные действия доблестных воинов, в то нелегкое для страны время.
Перед тем как выполнить работы, обучающиеся узнали историю города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, которая продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. Для жителей Ленинграда страшнее фашистских нападений был только всеобъемлющий голод, который убивал людей жуткой смертью.
Все должны чтить память погибших, извлекать уроки из прошлого и сохранять национальное единство. На выставке показано прошлое и настоящее Ленинграда. Северная столица России глазами детей.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская школа искусств» Левокумского муниципального округа Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.