Персональная выставка «Ароматные натюрморты и душевные пейзажи»
В Белгородском государственном центре народного творчества будет экспонироваться персональная выставка «Ароматные натюрморты и душевные пейзажи» художника-любителя из г. Белгорода Алексея Ефимовича Панина.
В экспозиции представлено 16 произведений. Это серия пейзажей на тему «Времена года», воспевающих красоту природы и родных мест, а также зарисовки о животных, яркие натюрморты.
Художник-любитель Алексей Ефимович Панин родился 26 марта 1937 года на Украине, в хуторе Галушкино Харьковской области, в простой крестьянской семье. Маленький Алеша тратил много времени на поход в школу и возвращение обратно. Но эта дорога была своеобразным источником наблюдений будущего художника. Возвращаясь домой, он спешил нарисовать обычным простым карандашом самое интересное из увиденного в природе.
Так, с детства у него проявилось желание рисовать и стать художником. Все свободное от работы время он посвящал рисованию и живописи. В 1961 году Алексей приехал в Белгород, где работал по своей основной профессии и начал заниматься в художественной студии.
Всмотревшись в технику его письма, зрители увидят, как он мастерски использует нежные, легкие, пастельные оттенки.