Познавательная программа «Хроники блокадного Ленинграда»

Событие завершилось
6+

18 января 1943 года — одна из самых значимых дат в истории Великой Отечественной войны и в истории блокадного Ленинграда. 81 год назад войска Ленинградского и Волховского фронтов освободили город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера — блокада города на Неве была прорвана. Этот день принес измученным ленинградцам надежду и веру в скорую победу.За долгие 872 дня блокады погибли более одного миллиона человек.

В блокированном Ленинграде оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольствия не хватало, очень скоро продукты стали выдавать по карточкам. В ноябре — декабре 1941 года рабочий получал всего 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики –только 125 граммов.

Сведения предоставлены организацией МУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна