Выставки

Книжная выставка «Ясность ума и кошмары подсознания»

Событие завершилось
12+

На страницах его рассказов и стихотворений вас ждёт мир наступающей ночи, сумрак, в котором привычные линии вещей размываются и превращают обыденное в неповторимое, успокаивающее в пугающее, но также — безынтересное в одержимость.

Это истории тайн, путешествий, открытий, истории о самых глухих уголках человеческого сознания. Истории пронзительные — и печальные. В 2019 году исполняется 210 лет со дня рождения По. Это имя мы не могли обойти стороной.

19 января в нашей библиотеке открывается книжная выставка — маленький путеводитель по стране несчастного мечтателя, каким Эдгар По был в реальности. Он творил порой в счастливом предвкушении успеха и новой работы, порой в бредовом полузабытьи — а сегодня мы называем его обречённым голосом романтизма, отцом детектива и психологической прозы, предвестником научной фантастики и покровителем всех мастеров литературы ужасов. Кем он сам хотел видеть себя, он так и не сказал. Возможно, вы сможете сами понять это, читая его рассказы.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Корякская централизованная библиотечная система им. Кеккетына» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна