Выставка «Абстракционизм. Малевич & Кандинский»
Представители абстракционизма берут за основу для создания собственных шедевров простые и сложные формы, линии, плоскости и играют с цветом. К реальным предметам то, что получается в итоге, не имеет никакого отношения. Это произведение, которое доступно только подсознанию через чувственный мир личности.
Абстрактное течение в искусстве делят на геометрическую и лирическую абстракцию. Для геометрического направления абстракционизма (Казимир Малевич) характерны строгие и четкие линии, устойчивые состояния. Лирическая абстракция (Василий Кандинский) характеризуется свободной формой и демонстрацией динамики, заданной мастером или художником.
Выставка представлена репродукциями 55 картин, которые воссоздают бессмертные шедевры и воспроизводят мельчайшие нюансы цвета и светотени, передают характер и фактуру мазка. Коллекция отражает многогранность творчества авторов с акцентом на наиболее значимые работы.
Подробности — «ВКонтакте».