Встречи

Читка пьесы «Валентинов день»

Событие завершилось
16+

Следующая лаборатория зрителя Молодёжного театра посвящена спектаклю «Валентинов день». Первым событием станет читка этой пьесы Ивана Вырыпаева, которую ставит режиссёр Тимур Насиров (он известен нашим зрителям по спектаклю «Капитанская дочка»). Вход бесплатный, по предварительной записи по ссылке.

«Валентинов день» — продолжение пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», написанной в 1972 году. Вырыпаев взял тех же персонажей, «состарил» их на 40 лет и перенёс в наше время. Сюжет строится вокруг двух женщин и мужчины, которого обе любят. Получается любовный треугольник, история с непростым финалом. Но очень интересным… Семнадцать эпизодов вырыпаевской пьесы выстраиваются в новый миф о вечной любви и вечном страдании.

 — Мне кажется, это лучшая пьеса Ивана Вырыпаева. Она лёгкая, как дыхание, и очень музыкальная, — говорит Тимур Насиров. — В ней есть моя любимая мысль: то, что принято называть любовью, то, что воспевается, о чём пишут книги, снимают кино, — всё это не имеет никакого отношения к настоящей любви. Настоящая любовь случается крайне редко. Её почти нет.

Однако в Молодёжном театре не отчаиваются и верят, что её можно отыскать.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Молодежный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна