Встречи

Исторический квест «В поисках утраченных артефактов»

С 16 января по 27 декабря 2024
12+
от 300 руб.

Невинномысский музей приглашает на исторический квест «В поисках утраченных артефактов». Здесь через необычные вопросы и старинные замысловатые загадки, задания на внимание, логику и знание истории вы ближе познакомитесь с самобытной казачьей станицей и откроете забавные факты из ее жизни, которые не найдете в путеводителях. В программе — тайны основания Невинномысска, рассказы о казачестве, секреты экспонатов и много чего еще.

Чтобы играть, не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Большинство заданий — на внимательность и логику. Экскурсия в форме музейного квеста поможет легко запомнить интересные исторические события.

Задачи участников:

  • расшифровать QR-код (QR-код — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне), при переходе по которому будет дано только описание исчезнувшего экспоната, которого сегодня нет в обиходе. Нужно определить этот музейный предмет и найти в экспозиции, указав его порядковый номер;
  • решить кроссворд. Для того чтобы это сделать, не нужно специальных исторических знаний — достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки;
  • отгадать квест (квест — приключенческая игра, представляющая собой интерактивную историю. В игровом процессе необходимо решить головоломки и задачи, требующие умственных усилий).

Участники могут играть одной командой или по отдельности, соревнуясь между собой.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна