Выставка «Мир через сердце…»
В Эколого-краеведческом музее действует передвижная выставка «Мир через сердце…» из МБУК «Музейный ресурсный центр». Выставка знакомит с творчеством московского художника А.И. Щербакова.
Андрей Щербаков является ярким представителем современного искусства, творчество которого не оставляет зрителей равнодушными. Его особенность как в необычной изобразительности, активизирующей воображение, так и в технике выполнения работ. Художник сначала прорабатывает фон картины, а затем при помощи аппликации вводит основные элементы композиции, мастерски воплощая задуманную тему.
Ноябрьск впервые увидел работы художника в 2008 году на выставке, представленной в Музейном ресурсном центре. Его работы сразу вызвали интерес у ноябрян, благодаря своей уникальности и яркости. Теперь и жители города Муравленко смогут оценить работы художника, вносящего весомый вклад в развитие искусства.
На выставке представлено 20 работ компьютерной графики из фондов Музейного ресурсного центра. Выставка будет экспонироваться в Эколого-краеведческом музее до конца января.