«Шкатулка сказов Бажова»
С детства знакомы нам удивительные сказы Павла Петровича Бажова. В них слышится живой говор народного сказителя, отражается народное понимание добра и зла, искусно переплетаются фантастические образы и реальность. В сказах волшебные силы награждают за трудолюбие и честность, наказывают за жестокость и несправедливость. Часто мы воспринимаем их как добрые сказки. Но это не сказки, это особый жанр — сказы.
Бажов так писал об отличии сказки от сказа: «К тому, что рассказывает сказка, относились заранее как к вещи, которая занимает, развлекает, поучает младших. А к сказу относились по-другому, в сказе есть элемент действительной жизни, истории… В основе лежит истинное происшествие, и эта близость к истине и отличает сказ от того, что в народном понимании является сказом».
Сведения предоставлены организацией МУК «Покровская ПБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.