Концерты

Концерт Никиты Мндоянца

Событие завершилось
6+

6 февраля на сцене большого зала Курганской областной филармонии в рамках абонемента «Звезды XXI века» выступает лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц. Посетив этот концерт, слушатели смогут услышать музыку привычных И. Гайдна, Л. Ван Бетховена, И. Брамса в новом звучании, а также интересные музыкальные идеи, неожиданные интонации в собственных сочинениях Никиты Мндоянца.⠀

Каждое его исполнение — как с чистого листа, не взирая на собственное настроение, условия музыкант старается «обнулять историю» и рассматривать нотный текст так, словно он — самый первый исполнитель этого произведения, не выдумывая ничего «от себя», но в точности следуя авторским указаниям. ⠀

Его музыкальность и одновременно виртуозное владение инструментом производят неизгладимое впечатление, и независимо от того, играет он Баха, Прокофьева или собственные произведения, музыка звучит ясно и проникает в самые дальние уголки человеческой души. Музыкант обладает развитым образным мышлением, он ярко представляет то, о чем играет, именно поэтому такого уровня мастерство поражает, вдохновляет и становится понятно, что играет не просто исполнитель, но выдающийся музыкант.

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Сведения предоставлены организацией ГАУ «Курганская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна