Выставки

«Как вечно пушкинское слово»

С 22 января по 31 июля 2024
6+
Бесплатно

Выставка состоит из 2-х разделов. Первый называется «Судьба гения». Здесь расположена литература о жизненном пути поэта.

В изданиях представлены воспоминания друзей, близких, современников об Александре Сергеевиче Пушкине. В книге «Друзья Пушкина» собраны документы и материалы, характеризующие отношения поэта с его близкими друзьями. Все подборки материалов предваряются библиографическими списками о друзьях Пушкина. Е.В. Высочина в своей книге «Образ, бережно хранимый» рассказывает  о том, что привлекает внимание к поэту и каким его видят люди разных поколений. В издании использованы архивные фотоматериалы.

 Раздел «Творчество поэта» сопровождает эпиграф Т.М. Каргаполовой «Читайте Пушкина, читайте…». В этой части представлены различные произведения автора: стихотворения, поэмы, сказки. В историко– биографический альманах «Прометей» вошли очерки, рассказывающие об истории возникновения некоторых стихотворений великого поэта. Среди авторов альманаха выступают известные советские пушкинисты.

Читатель может познакомиться с разными изданиями произведений Александра Пушкина: на полках располагаются книги с обычным плоскопечатным и укрупненным шрифтом, а также изданные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией ГКУ «Областная специальная библиотека им. В. Г. Короленко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна