Концерт «Орган + оркестр»
В концертной программе музыка объединит орган и оркестр русских народных инструментов. Оркестровая палитра — самая яркая и красочная в музыке.
Программа концерта откроется увертюрой к опере «Норма» В. Беллини в исполнении оркестра. Эта увертюра, блещущая яркими оркестровыми красками, занимает почетное место в репертуаре концертов популярной классической музыки.
В переложении для органа и оркестра русских народных инструментов будут исполнены такие произведения, как шедевр музыкального искусства Ремо Джадзотто «Адажио памяти Томазо Альбинони» и произведение уральского композитора Андрея Бызова Concerto grosso для органа и струнного оркестра.
На концерте прозвучит еще одно произведение А. Бызова — «Сказы земли уральской», написанное специально для русского народного оркестра.
В заключение вечера слушатели смогут насладиться восхитительной и неувядаемой «Рапсодией в стиле блюз» Джорджа Гершвина.