Виртуальная выставка «Только грядущее — область поэта…»

Событие завершилось
16+

К 150-летию В.Я. Брюсова на сайте библиотеке можно посмотреть онлайн-выставку.

Валерий Яковлевич Брюсов — поэт, писатель, журналист и переводчик. Он вступил в русскую литературу как поэт-новатор: смело экспериментировал со стихотворными размерами, поэтическими средствами и образами. При жизни Брюсова и впоследствии его творчество вызывало самые разноречивые отклики, но его выдающаяся роль в становлении русского символизма остается неоспоримой.

Экспозиция знакомит с биографией и вторчеством поэта.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна