Спектакли

Спектакль «Детство»

Событие завершилось
12+

Детство–это спектакль, для тех взрослых, которые помнят, что им когда-то было 7 лет, рассказывает Всеволод Чубенко, режиссер и исполнитель в одном лице. Премьера состоялась в 2009 году и открыла публике забытого русского писателя начала 20-го века Пантелеймона Романова. Повесть «Детство» — первое крупное произведение писателя, рассказанное от лица семилетнего мальчишки. «Он еще маленький», считают окружающие. Но совсем не детские мысли одолевают его. Герой повести ищет ответы на вопросы и постепенно входит в большой мир, где малыша ожидают новые открытия и переживания. За этот год взросления, что показан в спектакле, мальчик переосмысливает свои поступки. Постепенно он знакомится с большим миром, но самое главное испытание — настоящая взрослая жизнь — ждет его впереди. Это история семилетнего мальчика, история осознания им себя, мира, своей человеческой сущности а, главное, осознание самой важной вертикали — человек — бог. «Детство» позволяет почувствовать мир забытого и вернутся в то время, когда взрослые были совсем еще юны. За открытие мира детской души заслуженный артист России Всеволод Чубенко стал дипломантом Международного театрального фестиваля «Атспиндис» в Литве и получил специальный приз за постановку «Детство».

Сведения предоставлены организацией МБУК ВМО «Центр культурного развития» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна