Мастер-класс «Роспись по дереву»
Ремеслам, связанным с обработкой дерева, часто сопутствовала роспись деревянных изделий — посуды, игрушек, предметов обихода. Мастера стремились обогатить цветом, сделать красивыми свои изделия. Роспись по дереву с давних времен стала частью повседневной жизни и самобытной культуры народа. Участники мастер-класса «Роспись по дереву» в начале занятия кратко познакомятся с историей развития народного прикладного творчества, расширят свои знания о народной росписи по дереву, о разнообразии видов расписанных изделий, узнают, чем отличается нанесение рисунка в разных промыслах. Будет предложено освоить несколько основных приемов росписи по дереву: сначала на бумаге, а затем перенести свои навыки на деревянную доску. Научатся рисовать основные элементы тех или иных народных росписей. Все участники мастер-класса смогут почувствовать себя настоящими мастерами росписи по дереву и окунуться в атмосферу народного творчества.
Работы, выполненные на занятии, вы заберете с собой, чтобы вспоминать эту особую атмосферу народного творчества, а может быть, с нетерпением ждать следующего мастер-класса!
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.