Информационный час «Международный день спасибо»
Само слово «спасибо» имеет очень давнюю историю. Оно возникло еще 400 лет назад. Впервые такое слово благодарности появилось во французской речи в 1586 году и состояло из трех слогов. В России это слово появилось через небольшой промежуток времени. Аввакум, который был священником Русской церкви, заменил известное всем «благодарствую» на словосочетание «спаси Бог». Но употребляться в простой речи оно стало не сразу, а только через длительный промежуток времени.Однако «благодарствую» не является первым словом, которое использовали для того чтобы выразить благодарность. Современное украинское слово «дякую» как раз и являлось первым, хотя тогда оно являлось исконно русским. От слова «дякую» пошли благодарности и в другие языки. Так, в польском используется слово «дзякуй».Ермаковский СДК проведет информ.час с детьми.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральный Дом культуры п. Отрадный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.