Выставка Татьяны Ларёвой
Значительная часть выставки посвящена жанру тематической картины, в котором художница давно и плодотворно работает. Центральное место занимает крупномасштабное полотно «Встреча цесаревича в Иркутске в 1891 г.». На нём представлен Николай II в окружении его приближённых и свыше тридцати портретов иркутян того времени: купцов, золотопромышленников, представителей духовенства и власти, людей из народа.
Пристальное внимание художница обращает и на портреты современников. Среди них — галерея актёров Музыкального театра им. Н.М. Загурского, Театра юного зрителя им. А. Вампилова. На выставке можно увидеть несколько семейных портретов и знакомые лица иркутян. Ярким праздником для детей и юношества стали оформленные Татьяной Ларёвой новогодние спектакли и антрепризы для театра юного зрителя: «Двенадцать месяцев», «Каменный цветок», «Чудеса в новогоднем лесу», «Тайны ледяного замка». Элементы этих спектаклей также нашли свое отражение в экспозиции.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.