Виртуальный тур «Михаил Васильевич Нестеров»

Событие завершилось

Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте».   Поистине великий русский живописец, Академик живописи, Заслуженный деятель искусств РСФСР и Лауреат Сталинской премии. Художник Михаил Васильевич Нестеров родился в Уфе в 1862 году, в купеческой семье.  В 1885 году Нестеров написал картину «Призвание М.Ф. Романова на царство». За это полотно Михаил Васильевич получил звание свободного художника.  Буквально за пять лет Нестеров приобретает известность, как автор жанровых картин и картин на историческую тему.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна