Посиделки «На святки свои порядки»
15 января в Шиловской библиотеке № 17 пройдут
посиделки. На мероприятии участники поздравят друг друга с праздником, вспомнят о традициях и обычаях русского
народа, святочных обрядах и гаданиях, которые длятся уже много лет, о
замечательных православных праздниках в календаре, которые отмечаются в январе:
Рождестве и Крещении и о целебных
свойствах крещенской воды.
Также вспомнят книги и произведения, где
отражена тематика данных праздников. (Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ
Диканьки», Н.С. Лескова «Жемчужное ожерелье», А.И. Куприна «Чудесный доктор».)
Святки являются одним из старинных и ярких
праздников на Руси. Время от Рождества Христова до Крещения было насыщено
различными обрядами, приметами и традициями. До сегодняшних дней сохранились многие
обычаи народных празднований. По поверьям святочное время определяло весь
будущий год.
Место проведения по адресу: Рязанская область, Шиловский район, р. п. Шилово, ул. Рязанская, д. 119 «А», Шиловская библиотека №17.
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческая библиотека имени Н. С. Гумилева МО - Шиловский МР РО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.