Час истории «Возьми себе в пример героя». «Летопись блокадного Ленинграда»
Блокада Ленинграда — это огромная часть истории Великой Отечественной войны. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов.
Ребята познакомятся с самой продолжительной и страшной блокадой города Ленинграда за всю историю человечества. О великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников, выпавших на долю жителей осажденного города. О детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. О защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. О том, как люди всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу. Вспомнят о Тане Савичевой, прочитают строки из ее дневника, который стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦГБ им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.