Выставки

Осенняя выставка художников Кавказских минеральных вод

Событие завершилось

В выставочном зале Ставропольского краевого училища дизайна проходит тра­ди­ци­он­ная осен­няя вы­став­ка ху­дож­ни­ков Кавказских минеральных вод. На выставке представлено 90 работ. Среди авторов представители разных поколений и различных видов изобразительного искусства: живописи, скульптуры, графики.

Основу экспозиции составляют работы ведущих художников Кавминвод, произведения которых отличаются уверенностью художественно-пластических приемов, мировоззренческой убедительностью. Живопись представлена работами В.Н. Арзуманова, В.К. Сипович, В.Ф. Комарова, Е.К. Горина, В.Н. Рукавкова, Д.Х. Поландова, Л.В. Микнева, И.Б. Хоронько, Л.В. Геуасшвили и др.

Графика представлена работами А.Н. Гайдина, Ю.А. Багдасарова, В.З. Глодова, А.Н. Рязанцевой, И.В. Шаховской. Мелкая пластика Р.Э. Арутюнова, вы­пол­нен­ная в де­ре­ве, пе­ре­да­ет осо­бый на­ци­о­наль­ный ко­ло­рит об­ра­зов, со­зда­ет шут­ли­вые, вы­ра­зи­тель­ные ха­рак­те­ры, при­вле­ка­ю­щие сво­ей жиз­нен­но­стью, представлены работы мастеров медальерного искусства В. Ф. и Л.Т. Телесницких, а также созданные Н.А. Черепановой иконы. Выставка интересна раз­но­об­ра­зи­ем те­ма­ти­че­ских и сти­ле­вых ре­ше­ний, по­ис­ком ин­ди­ви­ду­аль­но­го са­мо­вы­ра­же­ния и пе­ре­осмыс­ле­ни­ем авторами клас­си­че­ских об­раз­цов и воспеванием красот родной природы.

Вход в выставочный зал через проходную ГБПОУ СК «Ставропольское краевое училище дизайна».

Сведения предоставлены организацией ГБОУСПО СК «Ставропольское краевое училище дизайна» (техникум) и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна