Анна Терещенкова и Олег Тихомиров. РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ
Что такое каникулы для большинства людей? Это возможность отдохнуть, попутешествовать, праздно провести время. Но для художников — это шанс с удвоенной энергией погрузиться в творческую работу, с утра до вечера рисуя на пленэре, как губка впитывая окружающую красоту.
Приехав в Рим, мы оказываемся в эпицентре многовековой европейской культуры. Безусловно, Италия, ее архитектура и природа — неизменный источник вдохновения для многих поколений художников. Но Италия — не только страна-музей, насыщенная памятниками искусства. Свернув с оживленной трассы, ты оказываешься в царстве зеленых холмов, полей, перелесков, гигантских пиний и тонких кипарисов, крошечных средневековых городков, старинных ферм, оливковых рощ и виноградников. И в этом мире царит абсолютная гармония природного и человеческого, созданная благодаря взаимной любви человека и природы, всё сомасштабно человеку.
Ежедневно, выходя на улицы или в поля, мы рисовали, пытаясь передать в акварели наполненность этой жизнью, этим воздухом, светом, ветром. Предлагаем вам стать компаньонами в нашем путешествии и взглянуть на Италию нашими глазами.
Вернисаж состоится 19 декабря в 17.00 в Голубом зале Лектория СПбСХ.
Сведения предоставлены организацией РТОО «Санкт-Петербургский Союз художников» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.