Анна Терещенкова и Олег Тихомиров. РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ

Событие завершилось

Что такое каникулы для большинства людей? Это возможность отдохнуть, попутешествовать, праздно провести время. Но для художников — это шанс с удвоенной энергией погрузиться в творческую работу, с утра до вечера рисуя на пленэре, как губка впитывая окружающую красоту.

Приехав в Рим, мы оказываемся в эпицентре многовековой европейской культуры. Безусловно, Италия, ее архитектура и природа — неизменный источник вдохновения для многих поколений художников. Но Италия — не только страна-музей, насыщенная памятниками искусства. Свернув с оживленной трассы, ты оказываешься в царстве зеленых холмов, полей, перелесков, гигантских пиний и тонких кипарисов, крошечных средневековых городков, старинных ферм, оливковых рощ и виноградников. И в этом мире царит абсолютная гармония природного и человеческого, созданная благодаря взаимной любви человека и природы, всё сомасштабно человеку.

Ежедневно, выходя на улицы или в поля, мы рисовали, пытаясь передать в акварели наполненность этой жизнью, этим воздухом, светом, ветром. Предлагаем вам стать компаньонами в нашем путешествии и взглянуть на Италию нашими глазами.

Вернисаж состоится 19 декабря в 17.00 в Голубом зале Лектория СПбСХ.

Сведения предоставлены организацией РТОО «Санкт-Петербургский Союз художников» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна