Игра-викторина «Алтын тирма» («Золотая юрта»)
7 декабря Матраевская сельская модельная библиотека проведет инновационное мероприятие — аналог единственной интеллектуальной телевикторины в истории Башкирского спутникового телевидения «Алтын тирма».
«Золотая юрта» — командная викторина на башкирском языке. Разделившись на команды и выбрав капитанов, свои интеллектуальные способности в игре покажут «Ағинәйҙәр», («Мудрые бабушки»), отвечая на вопросы. Команды, каждая из которых состоит из трех человек, будут искать ответы на вопросы ведущего. Главной темой игры будут задания, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан.
Организована выставка башкирских костюмов и блюд, тематические папки, стенды. В библиотеке оформлен информационный стенд к 100-летию образования Республики Башкортостан и выставка книг «Яҙмышым минең» («Башкортостан — моя судьба»).