Выставки

Zащищая Родину

С 16 февраля по 17 мая 2024
6+
Бесплатно

Выставка детского и молодежного рисунка, плаката будет интересна молодым музейным посетителям в первую очередь. Тема выставки — актуальна. Это проведение специальной военной операции и участие в ней костромичей, пыщужан.  Костромичи приняли активное участие в спецоперации. 331-й гвардейский парашютно-десантный Костромской полк и 1065-й гвардейский артиллерийский полк в феврале 2022 года были передислоцированы в Республику Беларусь для проведения плановых учений, откуда 24 февраля были введены на территорию Украины. Полки участвовали в боевых действиях под Киевом, под Изюмом и Кременной в ЛНР, в Херсонской области, возле Артёмовска в ДНР. Для поддержания порядка на освобожденных территориях были направлены подразделения управления Росгвардии по Костромской области. В октябре–ноябре 2022 года в Костроме на базе Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза Тимошенко и в учебном центре «Песочное» были сформированы части из мобилизованных граждан: 347-й, 348-й, 380-й мотострелковые и 136-й артиллерийский полки, а позже танковый батальон «Аврора». Все они были направлены в зону СВО. За 2023 год более 1000 костромичей подписали контракты с Министерством обороны на прохождение службы в зоне СВО, а всего с начала операции — около 1600 человек. За время операции сотни костромичей отмечены боевыми наградами, 6 из них стали Героями России.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией МКУК «Краеведческий музей «Пыщуганье» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна