Патриотический урок «Мужество и стойкость жителей блокадного Ленинграда»
В библиотеке пройдет мероприятие, на котором библиотекарь расскажет собравшимся о том, что блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.
Ребята услышат о многочисленных подвигах защитников Ленинграда. О том, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов, благодаря которым город выстоял и победил. Гости узнают о том, что ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны.
С помощью презентации дети наглядно познакомятся с «Дорогой жизни», увидят и подержат в руках суточную норму хлеба в 125 грамм.
Ребята почтят память погибших минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.