«Люблю твою, Россия, старину»
19 декабря 1830 года родился Данииил Лукич Мордовцев — русский писатель, историк и публицист. Автор популярных в своё время исторических романов на темы из казацкой истории XVII—XVIII веков. С конца 1870-х годов Мордовцев посвятил себя почти исключительно историческому роману и проявил на этом поприще такую плодовитость, что стал соперником признанных «королей» исторической беллетристики — графа Салиаса и Г. Данилевского. Он написал много популярных культурно-исторических очерков — «Ванька Каин», «Русские исторические женщины», «Русские женщины нового времени». Д.Л. Мордовцев — вдумчивый историк, острый публицист, замечательный этнограф, собиратель народных песен, неутомимый общественный деятель оставил едва ли не сотню книг — больших романов, повестей, исторических исследований, документальных очерков, опубликованных в разные годы фольклорных записей.
Для читателей библиотеки подготовлены исторические фильмы, книжная выставка, обзор представленных книг, историческая игра, викторина, просмотр видео презентаций и многое другое.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.