Выставка «Лучшие почемучкины книжки»
На выставке представлено много книг, которые понравятся юным читателям.
На многие вопросы маленьких детей ответит серия «Самые лучшие почемучкины книжки». Авторы просто и доступно познакомят с основами физики, геологии, химии, анатомии человека.
Из книги А. Мещеряковой «Почему мы болеем?» читатели узнают, какие бывают микробы и вирусы, почему нужно мыть руки перед едой, из-за чего человек болеет.
Писатель, биолог В. Танасийчук в изданиях «Для чего коту усы?» и «Сколько глаз у стрекозы?» рассказывает о том, зачем мухи потирают лапки, любят ли кошки сладкое и различают ли они цвета, каким обонянием обладает медведь, как охотится хамелеон.
П. Волцит в своей книге поделится секретом, почему из крана вода течет, познакомит с водопроводом, архимедовым винтом.
Откуда взялся человек, кто такие питекантропы, как развивалась жизнь на Земле, можно узнать из книги «Откуда взялся человек?» Т. Пироженко.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.