Флешмоб «Башкортса укыйбыз»
14 декабря в Башкортостане — День башкирского языка. Дата была официально установлена в 2019 году указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
В рамках Дня башкирского языка пройдет онлайн Флешмоб "Башкортса укыйбыз" В начале программы участники узнают биографию башкирского поэта и просветителя Акмуллы. Патриотическую песню исполнит башкирский ансамбль «Гузалем», затем будет громкое чтение стихов башкирских поэтов.
Сведения предоставлены организацией МБУК Районный Дворец культуры муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.