Фестиваль Pianissimo: Абисал Гергиев

Событие завершилось
12+

Абисал Гергиев родился в Санкт-Петербурге в 2000 году. Музыкой начал заниматься в 7 лет, поступив в класс Галины Быстровой. В 11 Абисал продолжил заниматься под руководством Марины Вольф.

Первое выступление с оркестром Абисала пришлось на 2016 год: он сыграл с Мариинским оркестром под руководством Валерия Гергиева на открытии Северо-Осетинской филармонии. В этом же году он участвовал в открытии мариинского международного фортепианного фестиваля «Лики современного пианизма». Год спустя, в 2017, он вновь выступил на этом фестивале с концертом Скрябина.

Программа:

  1. И.С. Бах. Фантазия и фуга ля минор, BWV 944.
  2. И.С. Бах. Прелюдия и фуга № 22 си-бемоль минор, BWV 867, ХТК I том.
  3. Й. Гайдн. Соната до мажор, Hob XVI: 48.
  4. Ф. Мендельсон. «Серьезные вариации», соч. 54.
  5. Г. Малер. Симфония № 5, IV часть («Адажиетто»).
  6. С.В. Рахманинов. 6 музыкальных моментов, соч. 16.

Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна