Экскурсии

Экскурсия по выставке «Измеряя Вселенную»

С 16 декабря 2023 по 30 апреля 2024
16+
от 150 руб.

К концу XX века новые космические и наземные телескопы позволили астрономам наблюдать все более и более слабые объекты космоса. Оказалось, что Вселенная не просто расширяется, а расширяется с ускорением. В основе этого исследования лежит определение расстояния до далеких галактик и их скоростей. Но как удалось выполнить столь сложные измерения, как ученые определяют космические расстояния? Об этом посетители выставки узнают, пройдя путь через разные эпохи.

Гениальные догадки древнегреческих мыслителей, волнующие загадки Средневековья, великолепные достижения астрономов и инженеров Советского Союза, современные спутниковые группировки и международные проекты ученых — обо всем этом повествуют разделы выставки. Посетители смогут увидеть теодолиты и телескопы XIX века, с помощью интерактивных макетов разобраться в том, как работает уголковый отражатель, а также лазерная локация и спектроскоп.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна