Классный час «Конституция-основной закон государства»

Событие завершилось
6+

День Конституции Российской Федерации — одна из значимых дат российского государства. Ежегодно отмечается 12 декабря.  В ходе мероприятия ребятам расскажут этапы становления конституции, о правах и обязанностях гражданина РФ. В форме дискуссии к обсуждению будет представлен вопрос: «Почему же конституция является главным документом Российской Федерации?».  В ходе беседы детей познакомили с понятиями «государство», «гражданин», «законы страны», «государственные символы: флаг, герб, гимн», «права и обязанности гражданина».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Социально-культурное объединение Красногвардейского Муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна