Концерты

Концерт «Необыкновенные инструменты»

Событие завершилось
6+

Ансамбль Impulse Percussion представит публике необычные аранжировки популярных произведений Бизе, Штрауса, Баха, Вивальди, Римского-Корсакова и других композиторов с использованием мелодических ударных инструментов и шумовых эффектов.

Слушатели смогут насладиться невероятным сочетанием классической музыки с удивительными тембрами ударных и других редких и необычных инструментов. Артисты ансамбля вдохнут новую жизнь в наследие классиков, наполняя его энергией современных мелодий и ритмов.

Каждое выступление Impulse Percussion — это перформанс, шоу, музыкальный театр, который превращается в праздник для слушателей всех возрастов.

В программе:

  1. Бизе. «Кармен», увертюра к опере.
  2. Петрова. «На кухне» для кухонной утвари.
  3. Бах. «Ария» (переложение для кристаллофона).
  4. Григ. «В пещере горного короля» (переложение для трубофона).
  5. Семенов. «Концертино для большого барабана».
  6. Джоплин. «Регтайм» для стиральной доски.
  7. Вивальди. «Осень» из концертов «Времена года» (переложение для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома).
  8. Штраус. Польки «Кузнец», «Шампанское», «В Павловском лесу», «На охоте», «Анна», «Железная дорога».
  9. Андерсон. «Пьеса для печатной машинки», полька «Штукатур».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна