Концерт «Бельканто»
Новую жизнь в оперное искусство вдохнули композиторы начала XIX Дж. Россини, Г. Доницетти, В. Беллини. В их музыке, не утратившей прежнюю виртуозность, появились чувства, драматизм, красивейшая кантилена. Опера «Звезд» становится оперой великолепных певцов-актеров. Завершил эпоху bel canto Джузеппе Верди, создавая музыкальный театр, наполненный, по его словам, «прежде всего страстями!», роскошными мелодиями, в которых виртуозность была служанкой, а не госпожой, как веком ранее.
В программе концерта прозвучат оперные фрагменты великих композиторов XIX века, мастеров бельканто, ставших символом расцвета итальянской оперы.
Подробная информация по ссылке: https://operann.ru/belkanto?afisha_id=700
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.